Здравствуйте,меня зовут кристина,мне 21 год... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №507685

Здравствуйте, меня зовут кристина, мне 21 год. живу в общежитии с подругой.меня интересует вопрос: имеют ли прва соседи забирать и не отдавать ключ от душа если мы живем как собственники? и говорят отдадут ключ только тогда, когда мы съедем. имеют ли они на это право? и чем это черевато? душ мыли каждый день.на этаже 2 крыла, в крыле по 17комнат и 3 душевых.все комнаты распределены на 3 душа.в 1 душевую ходит по 4-5 семей.Спасибо.

Ответы

Лишать Вас права на пользование общим имуществом (если душевая для общего пользования), в общих помещениях специализированного жилищного фонда соседи не вправе(см. ЖК РФ). Вы имеете равные права и обязанности с соседями на пользование общим имуществом специализированного жилищного фонда. Пожалуйтесь коменданту общежития. Если не примет меры напишите заявление на коменданта прокурору.

Оцениваем ответ.