Что происходит? <p>Здравствуйте, уважаемые эксперты </p><p>У меня... - вопрос №507730

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

У меня сложилась небольшая проблемка.

Дело в том, что я веду несерьёзные отношения со своим коллегой, который по званию выше меня, поэтому мы скрываемся ото всех. 

Сама проблема заключается в том, что он начал меня избегать после нашей первой ночи. Если раньше он постоянно пытался остаться со мной наедине, например, в курилке, то сейчас он выбирает такое время для курения,когда я точно не смогу пойти. Постоянно мне улыбается, но ничего не говорит. Но при этом он постоянно мне шлёт смс-ки с комплиментами и т.п. Он уже взрослый мужчина и я не понимаю, что это значит? Не могу поверить, что он стесняется, ведь по характеру он довольно-таки уверенный в себе человек.

Помогите пожалуйста.

P.S. на продолжение встреч он намекает часто, поэтому мне вдвойне непонятно его скрытное поведение.

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
29.12.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А что для Вас проблема? Что не можете «пересечься в курилке»? Или что только намекает на продолжение встреч, но ничего не делает?

Манера поведения Вашего мужчины похож на такую, когда люди из всех сил поддерживают определенное расстояние: пока Вы не были так к нему расположены, то есть была дистанция с Вашей стороны, то он изо всех стремился к Вам, чтобы сократить это расстояние. 

Когда «все произошло», то ему захотелось это расстояние восстановить.

Вы можете опытным путем это проверить: дайте ему невзначай понять в разговоре, что какое-то время не сможете быть с ним. Причина должна быть для него веская и похожа на объективную. И посмОтрите, как изменится его поведение.

Наверняка, он сразу проявится с желанием сближения.

Если мой прогноз подтвердится, то нужно будет Вам пересмотреть свое отношение к такой манере поведения и принять для себя решение, хотитет ли Вы таких отношений.

В принципе, такие отношения вполне себе предсказумые и регулируемые.

29.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Чтобы помочь Вам разобраться в складывающейся для Вас проблематичной ситуации, необходимо знать подробности происходящего и Ваши планы в отношении дальнейшего развития возможных событий с «коллегой, который по званию выше» Вас, и вероятно, являющимся одним из Ваших руководителей. Рекомендую Вам выбрать психолога по душе и Вам помогут разобраться и определится в планах и желаниях, т.к. многое в дальнейшем будет зависить именно от Вас. Удачи. Ирина.

29.12.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store