Что происходит? <p>Здравствуйте, уважаемые эксперты </p><p>У меня... - вопрос №507730

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

У меня сложилась небольшая проблемка.

Дело в том, что я веду несерьёзные отношения со своим коллегой, который по званию выше меня, поэтому мы скрываемся ото всех.

Сама проблема заключается в том, что он начал меня избегать после нашей первой ночи. Если раньше он постоянно пытался остаться со мной наедине, например, в курилке, то сейчас он выбирает такое время для курения,когда я точно не смогу пойти. Постоянно мне улыбается, но ничего не говорит. Но при этом он постоянно мне шлёт смс-ки с комплиментами и т.п. Он уже взрослый мужчина и я не понимаю, что это значит? Не могу поверить, что он стесняется, ведь по характеру он довольно-таки уверенный в себе человек.

Помогите пожалуйста.

P.S. на продолжение встреч он намекает часто, поэтому мне вдвойне непонятно его скрытное поведение.

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А что для Вас проблема? Что не можете «пересечься в курилке»? Или что только намекает на продолжение встреч, но ничего не делает?

Манера поведения Вашего мужчины похож на такую, когда люди из всех сил поддерживают определенное расстояние: пока Вы не были так к нему расположены, то есть была дистанция с Вашей стороны, то он изо всех стремился к Вам, чтобы сократить это расстояние.

Когда «все произошло», то ему захотелось это расстояние восстановить.

Вы можете опытным путем это проверить: дайте ему невзначай понять в разговоре, что какое-то время не сможете быть с ним. Причина должна быть для него веская и похожа на объективную. И посмОтрите, как изменится его поведение.

Наверняка, он сразу проявится с желанием сближения.

Если мой прогноз подтвердится, то нужно будет Вам пересмотреть свое отношение к такой манере поведения и принять для себя решение, хотитет ли Вы таких отношений.

В принципе, такие отношения вполне себе предсказумые и регулируемые.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Чтобы помочь Вам разобраться в складывающейся для Вас проблематичной ситуации, необходимо знать подробности происходящего и Ваши планы в отношении дальнейшего развития возможных событий с «коллегой, который по званию выше» Вас, и вероятно, являющимся одним из Ваших руководителей. Рекомендую Вам выбрать психолога по душе и Вам помогут разобраться и определится в планах и желаниях, т.к. многое в дальнейшем будет зависить именно от Вас. Удачи. Ирина.