развод и имущество - Чувашская Республика - вопрос №507954

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, мы собираемся развестись с супругом, так как он живет уже более года в другой семье, где у него есть ребенок 1,5 года, но они не расписаны и не собираются. У нас супругом тоже есть общий несовершеннолетний сын. Сейчас при разводе мы оба согласны добровольно на раздел нашего имущества, что сами написали на бумаге и заверили своими подписями, ноне заверили у нотариуса. Скажите, может ли через какое то время, его другой сын претендовать на наше имущество в бывшем браке? И является ли без заверения нотариусом наше согласие о разделе имущества веским, не дай бог в будущем для суда, если не дай бог будет такая потом ситуация?

Заранее, спасибо

Ответы

Ребенок мужа после смерти мужа будет претендовать на его имущество как наследник. При жизни родителей, дети не имеют прав на имущество родителей. Соглашение действительно