у меня стоял блок питания... - вопрос №507960

у меня стоял блок питания на 400W я поставил на 350W ни че не будет??? процессор AMD Athlon(tm) 64 x2 Dual

Дополнение автора от 30.12.12 18:58:17

 процессораAMD Athlon(tm) 64 x2 Dual 4000+ 2,11Ггц. видиокарта

SAPPHIRE HD 5450 1GB DDR3, оперативная память 1гб

2 ответа

Ответы

для точной консультации нужна точная модель процессора

для этой серии количество транзисторов в кристалле может отличаться в два и более раз (от 115 миллионов до более 230 миллионов). так же большую роль играет частота

следующий не менее важный фактор — видеокарта. так же нужна точная модель

все остальное в настольном компьютере может потреблять от 50 до 100 W

с большой вероятностью Ваша система будет работать стабильно, так как процессоры и выдеокарты с потребляемой мощностью более 100W чаще относятся к топовым изделиям (дорогие)

но для длительной и надежной службы блока питания желателен резерв порядка 50%. то есть для расчетной максимальной мощности 300W, добавляем половину от нее — 450W обеспечат комфортный режим блока питания и запас на обслуживание внешних USB устройств, не имеющих собственного питания

Вы можете сообщить здесь модели процессора и видеокарты или самостоятельно определить примерную требуемую мощность — найти значения по запросам для процессора и видеокарты:

<точное название модели> потребляемая мощность

сложить и прибавить 100W и хотя бы 20% на резерв — если сумма не превысит 350W — проблем не будет, так как и 100W для всего остального оборудования, скорее всего тоже получится с хорошим запасом

определить точные модели можно с помощью программ типа AIDA64

AMD Athlon(tm) 64 x2 Dual 4000+ 2,11 — к сожалению это не модель а общие характеристики

модель для AMD процессора будет выглядеть примерно так

ADO4000IAA5DD

обратитесь в чат для более подробной консультации