Добрый вечер,позавчера мне удалили нерв... - вопрос №508006

Добрый вечер, позавчера мне удалили нерв в 5ке наверху,(жалобы были на сверхчувствительность, даже на теплое, не то что на горячее, ну и периодически боли возникали несильные), вчера пришла, врач собирался ставить пломбу, залезла своими иголками, мне стало опять очень больно, она не стала ставить пломбу, сказала, что похоже что там еще осталось воспаление где то в верхушке корня, а может,что и другое, она сама не знает, сказала, только, то, что по идее боли быть не должно, в итоге поставила временную пломбу с кальцием, и отправила домой, сказала придти после праздников, там видно будет, но зуб то болит, не очень сильно, но болит. и при удалении нерва укол почему то не подейстоввал, и боль была адская, удаляли без всяких мышьяков и прочего, просто после анестезии.заранее благодарна.

Ответы

У Вас скорее всего периодонтит (воспаление связки зуба) или гранулема на корне. В любом случаях врач правильно сделал что поставил кальций. А боль временно будет присутствовать.