Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №508066

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я узнала что беременна 26.12- по ХГЧ-151, через день ХГЧ-537.Беременность у меня с помощью инсеминации со стимуляцией спермой мужа.Сегодня был созвонилась с врачем, я принимала вагинально ипрожин по 200 х 3 раза в день(прогестерон)-врач сказал мне с завтрашнего дня по 200 х 2 раза в день, потом с 01-03.01 — 200один раз в день на ночь и отменять… Я спросила-может не отменять совсем, врач сказал, что это его рекомендации, а там как сама решу… Не знаю что делать, многие советуют не отменять и найти гинеколога, посоветоваться, но к гинекологу на прием смогу попасть только 5 января… Подскажите как быть?

1 ответ

Ответы

здравствуйте. как я поняла у вас 2-3 недель беременность. но  у вас очень быстро поднимается хг.возможно это из за препаратов которые вам назначают. а вы на узи ходили? обычно утрожестан назначают до 12 недель беременности. но если врач уточнил что у вас нет недостаточности желтого тела можно ее отменять.