Больной ребенок? - вопрос №508076

Здравствуйте! Я беременная, 8 неделя. Узнала о своей беременности с 6 недели. Незамужем, парень и его родня от меня и ребенка отказались. Мои родственники настаивают на аборте, я даже сходила один раз, но в истерике убежала. Все эти 2 недели нахожусь в состоянии тревоги, страха, стресса. Иногда хочется встать и побежать куда-то, чтобы отпустили страшные мысли. Колеблюсь между абортом ирождением ребенка. Когда первый раз настроилась на аборт уже мысленно его оплакала. Теперь уже просто боюсь оставлять ребенка после таких душевных мучений. Прочитала в интернете, что результатом стрессов на раннем сроке в 67% случаев является развитие у детей в будущем психических заболеваний… Как считаете причинен ли вред здоровью моему ребенку и каков прогноз и вероятность развития у него психических заболеваний?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы ищете здесь дополнительные обоснования для аборта — то совершенно напрасно! Ваши истерики строго говоря не являются стрессом, тем более, что стресс на бытовом уровне, не связанный с войнами, катастрофами и подобными вещами, является совершенно обычным и неизбежным явлением для любой женщины. И эти женщины рожают прекрасных здоровых детей, не подверженных никаким психическим заболеваниям, более того, рожали женщины в самые тяжелые годы Отечественной войны и во время современных войн, исполняя свою священную миссию.

Постарайтесь не перекладывать решение на чужих людей — это Ваша ответственность — это Ваш ребенок.

Удачи в новом году!

Здравствуйте Екатерина! Ваше состояние вполне объяснимо гормональными перестройками в вашем организме в связи с беременностью. Стрессовые ситуации конечно влияют, но только на маму. В своей практике я не сталкивалась с подобными случаями, а на том, что пишут в интернете основывать свое решение об аборте я бы не стала. Перед вами стоит и вправду очень непростой выбор. Мой совет — прислушайтесь к себе и подумайте, какое решение будет более приемлемо для вас, а не для ваших родных. Вам, и только вам дальше решать судьбу вашего малыша.

С уважением.

Здрасте, что же вы прям сразу психические заболевания, процент осложнений и так далее. Вы по-менше нет читайте и будет все нормально ( там много мусора ). Еще и не такие рожают нормальных детей. у меня в практике была девочка 19 лет, которая будучи беременной в позднем сроке колола себе " електро ширку" состав: сера от спичек, ацетон, авиатоплево и еще какая то гадость придназначена для технического пользования. И что вы думаете?? на тот момент когда я консультировал ребенок был абсолютно здоров. Если, вы не употребляете, то у вас шанс родить здорового ребенка гараздо выше!!)