Отношения мужчины и женщины <p>Добрый день, Марина! Вопрос банальный,... - вопрос №508116

Добрый день, Марина! Вопрос банальный, но для меня серьёзный! Познакомился с женщиной? два с половиной года назад. Вспыхнула любовь у обоих! Отношения. Друг — без друга не могли обходиться. Продолжалось это ровно год. День в день. Но у каждого до этого были семьи и есть дети. Были у обоих тяжёлые разводы. Помог ей с разводом. Даже выиграла касацию. И далеевсё хорошо в деле её развода. Т.е. у меня уже в этом деле был опыт. И это в подсознании обоих где то сдерживало на семейную жизнь. По крайней мере меня. Отверг её предложение о совместном ребёнке. И она после этого разорвала со мной отношения. Опомнился, что сделал глупость, но уже поздно. Мой возраст 50, ей 35. После разрыва отношений с её стороны, я готов был и на семейные отношения и на совместного ребёнка. Но ей уже от меня ничего не нужно. Сказала:- поздно уже. Хотя знает, что я её люблю очень!!! Подскажите пожалуйста, посоветуйте как специалист. Что мне делать в этой ситуации? В таком состояии — разрыва отношений мы находимся полnора года. Хотя вместе ходили в кино, встречали Новы год, прогулки, посищения ресторанов, ужин у меня дома, просмотр телевизора вместе лёжа на кровати но не более. Всё на расотоянии. И если, я начинаю от неё отодвигаться, т.е.не звоню ей она начинает сама меня по тихой  находить своими звонками, СМС поздравлениями и т.д. И так полтора года. Но сейчас даже на письма перестала отвечать. Сказала. что всё давно законено. Дальше её добиваться? Но это очень сложно душевно. Крышу срывает в вечных думках о ней. Всё уже конкретно надоело! Или набраться сил и постараться её забыть. Хотя конечно забыть не получится. Понимаю, что не мальчик и надо бы на это плюнуть и растереть, но чем то она меня не опускает. Постояно тянет к ней.Спасибо! С Уважением! Сергей.



Дополнение автора от 30.12.12 08:40:33

Спаибо! Вам Всем Господа, за столь разные и обстоятельные ответы. Я как вижу у каждого свой взгляд на мой вопрос. Да. И это правильно. Понять ситуачию считаю возможно лишь тогда-когда ты в ней сам. Но, Вам психологам хотя бы увидеть глаз и интонацию. А то что, я рассказал конечно это в кератце. Она, Света принимает на сегодняшний день опять со мной разговоры, но при это сказала:- мы сделали оба ошибку в отношениях несдержанности высказований друг-к другу. Я стала спокойнекй. Я ей:-давай увидимся, просто поговорим не о чём. Её ответ:-у меня кажется начинаются новые отношения и, я не хочу его обманывть.(в её голосе слышу просто так, далее хочу ребёнка и не хочу за него за мужь, я там была. я промолчал) Хотя может и увидимся и поговорим. После этого, я позвонил её маме. Есть один вопрос по трудоустройствуеё. Обещал. Сказал, решается. Поздравил её с наступающим Новым годом. Она мне в ответ. Спасибо!. о… Извини. рано. сейчас тебя небуду поздравлять. Поздравлю позже.Что это? как понимать?.. Они ведь живут вместе и общяются… отношения с её матерью и роднёй у меня просто замечательные.  У меня создаётся такое впечатление, что она  и ей да, наложила прошлая жизнь много плохого. И она мне говорила. Ты ведь не сразу отошол после развода. Но меня после развода, как, я её сейчас никто так не любил.А может, я просто не замечал. Спасибо! Я Сергей.

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Я, конечно, не Марина, но скажу! 

И Вы не мальчик, и она — не девочка. Вы оба серьезные взрослые люди. Эта серьезность и взрослость железной лапой сковала свободу ваших душевных телодвижений. Вы оба, каждый по-своему, оказались в плену железных установок, традиций и убеждений. Вы прошли тяжелый разрыв со своими семьями, но вы потащили вслед за собой последствия этих разводов, вместо того, чтобы отрезать все остатки и выбросить вон, чтобы начать с ноля. Беда в том, что никто из вас не является нолем. Это и хорошо, но в этом гнездится проблема. Вы подошли к решению о совместной жизни, обремененные все еще своим прошлым — и Вас, Сергей, это сбило с толку, затормозило, не позволило своевременно отреагировать на ее предложение, а ей — не позволило решиться дать Вам время на обдумывание. 

Вы пишете — и мне значительно более понятно именно Ваше состояние — Вы опомнились и теперь стремитесь к ней, а точнее — стремитесь вернуть прошлые отношения, иными словами — Вы стремитесь к недостижимому. В прошлое люди не возвращаются никак и никогда — это закон. Вы, как и любой другой человек можете только двигаться вперед, а двигаться вперед в Вашей ситуации означает, что Вы должны принять то, что до сих пор принять не можете — это ее убеждение в том, что «поздно». Вы полтора года не можете принять очевидное — ее простые и конкретные слова. 

Как только Вы примете факт, как он есть — с этого момента Вы сможете двигаться дальше. Не назад, в прошлое, а вперед — в будущее. И в этом будущем нет никаких серьезных препятствий для того, чтобы вы не были бы вместе. Никаких, кроме сегодняшнего упорства и неприятия ситуации.

Удачи!

29.12.12

Здравствуйте Сергей.

Вы оба любили друг друга, много пережили вместе, Она вам доверилась настолько, что пожелала от вас ребенка… так бывает крайне редко, от чувства безграничного доверия и любви… Но… вы отказались, не знаю, какие слова вы ей при этом сказали, но это как нож в сердце, мгновенная боль и чувство опустошения:«надо же, ты такой как все».Она вас по прежнему любит, раз встречается, но чувство боли сильнее. Нужно сделать нечто такое, что вернет веру в вас.Нечто не обычное и неожиданное.(это я вам как психолог и женщина)

Мудрости вам.С уважением, Галина.

30.12.12

Здравствуйте, Сергей.

Вам стоит понимать в чем ее основная цель и отталкиваться уже от этого в выборе своих действий, конечно же при этом учитывая вашу.

Женщина бросает отвечать на внимание интересного ей мужчины если: 1. Мужчина не соотвествует (или перестал соотвествовать) ее целям и планам. 2. У нее есть другой мужчина. 3. Она сама знает, что ни кому из мужчин не нужна или недостоина. 4. Любое совершенно случайное оправдание, если вы неправильно подошли со своим предложением в неправильное время.

Мы, мужчины, влюбляемся прежде всего в поведение и функциональность женщины, а выдающаяся внешность — это прекрасный бонус. Женщина, которая не ценит мужчину и не может его удовлетворить функционально — для этого мужчины ценности не представляет никакой. Женщины же влюбляются по другой схеме, в которой функциональность мужчине они выдумывают сами и надеятся на то, что это действительно будет так. Если вы своим поведением явно демонстрируете противоречие тому, что она надумала, то она на основании этого выдумает вам кучу недостатков, которых как и надуманных ей достоинств у вас могло никогда и не быть.

Тем не менее, если вы снова заставите ее своими действиями нарисовать вам кучу достоинств у нее в голове, то она снова от вас не сможет отлипнуть. Вспомните ее цели, желания и мечты. Вспомните что вы делали тогда, когда ее зацепили. Как вы себя вели? Как себя вела она?

Узнайте что ей интересно и важно сейчас и продемонстрируйте свою возможность дать ей это. Заметьте, Сергей, продемонстрировать возможность не значит дать. Если сразу дадите, то скорее всего вы ее не заставите влюбиться в вас, ибо ей нечего будет додумывать самой.

С другой стороны конечно можно найти другую, потому что не может быть так, что только одна единственная женщина соответствует вашим желаниям. Лично я считаю, что как на каждую силу можно найти хитрое противодействие, так и на каждую самую прекрасную женщину в Мире можно найти еще одну, которая будет еще прекраснее.

Подумайте прежде всего о том, чего хотите лично вы и для чего вам это. После этого выбирайте вариант действий и действуйте.

С уважением, Александр Гросс.

30.12.12

Сергей, здравствуйте! Ситуация не до конца прояснённая. Но есть сомнения в том, что конкретно ей было от вас нужно. Возможно для вас бракоразводный процесс сдерживал семейную жизнь, а для неё это была какая-то поддержка ваших отношений. И после его завершения завершились и отношения с вами. И не зря вы первым отказались от совместного ребёнка. Давайте разберём это. Но в целом тут не так всё однозначно. Возможно, отношения изначально держались на её разводе.

30.12.12

Доброе утро. Сергей, может вам пора задуматься о том, чтобы оставить эту романтическую историю,  в своей памяти, легким, нежным и немного грустным воспомининием?

Сережа, вам всего 50 лет. Жизнь предоставляет ваш великолепный шанс качественно изменить  себя, свою жизнь и выстроить свое будущее: счастливым и радостным))) Задумайтесь, может уже пора пначать это делать?

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

30.12.12

Спасибо и Вам, Сергей. 

Ваше дополнение на самом деле для меня ничего не добавило — Вы находитесь по-прежнему в привлекательной для Вас иллюзии. И продолжаете искать подтверждения для нее вокруг, и безусловно, находите их, но это не делает иллюзию чем-то другим.

30.12.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store