Гепатит С-Спутник - вопрос №508141

Здравствуйте! Моему молодому человеку поставили диагноз — Гепатит С-Спутник (до этого он 3 раза переболел гепатитом). Толком ничего не объяснили, сказали только, что нужна диета и проставить 4 укола стоимостью 15000 рублей каждый, не сказали название, но пояснили, что такие ставят ВИЧ-инфецированным… Вопрос в следующем: есть ли риск заражения этой формой гепатита, каковы последствия и как лечить? Заранее благодарна заответ!

P.S. он ни на что не жалуется и самочувствие у него отличное...

2 ответа

гепатит с пытаются лечить на начальных стадиях.к сожалению доля выздоровевших небольшая.гепатит с передается через кровь.при обычном половом контакте риск заразиться небольшой.в быту практически нулевой

Гепатит С очень опасен, протекает бессимтомно, поэтому обнаружить его не всегда удается, а при позднем обнаружении, когда появляется клиническая картина лечить его уже становится поздно.Передается через кровь, незащищенном потовом акте.

Сдавал ли он онализы на ВИЧ?

Будут вопросы обращайтесь в чат. Оценивайте ответы.