лечение в психдиспансере - вопрос №508160

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас родственник находится на лечении в психдиспансере, когда он был дома то у него часто болел желудок и суставы, а сейчас он совсем на боли не жалуется. Вопрос такой: могут ли какие то лекарства которые дают сейчас ему снимать боль. Когда мы его навещаем он ниначто не жалуется, хотя дома на погоду суставы выкручивало просто. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена!

Иногда боли могут носить психогенный характер — то есть быть обусловленными психическим состоянием, а не физическими изменениями в суставах. При изменении психического состояния (неважно — с помощью лекарств или само по себе), может измениться и болевой синдром — усилиться, ослабеть или совсем исчезнуть.

Все же суставы лучше обследовать у терапевта.

Удачи!

Здрасте лена, мое мнение что могут давать препараты что и у больнице соматического профиля. которые снимают боль и лечат(залечивают)