УК подделала протокол собрания о выборе ее УК дома - Карелия - вопрос №508198

В вопросе ниже названия и фамилии изменены. В нашем доме был конфликт управляющих организаций. Была УК ЭЭЭ. Потом по мановению какой-то волшебной палочки ее сменила УК Профс. И наконец, жильцы на собрании выбрали своей УК Перс. Профс не хотел от дома отступиться и в итоге приходили счета и от Профс и от Перс. 9 месяцев я оплачивал счета Перс, потому-чтоименно ее считал УК выбранной жильцами дома. Но УК Перс волшебным образом взяла и исчезла (кажется тупо разорилась). ЭЭЭ тоже объявил себя банкротом и исчез. Теперь рассчетный центр подал на меня в суд, чтобы я по второму разу оплатил 9 месяцев в адрес Профс. Хотя я их уже оплатил Перс. Защищаюсь в мировом суде. В процессе собственного расследования, я обнаружил, что УК ЭЭЭ передала дом своей дочке Профс безо всякого собрания собственников жилья, а протокол собрания о выборе Профс УК нашего дома был просто подделан. Это следует из таких фактов: 1.) Никто из жильцов собрания по выбору Профс не помнит. 2.) Инициатором собрания в протоколе указана НекаяФамилия Т.А. из квартиры XX, но в этой квартире проживает и проживала только НекаяФамилия Т.М. 3.) НекаяФамилия Т.М. подтверждает, что была в инициативной группе активистов нашего дома, но то, что она была инициатором собрания по выбору Профс впервые слышит. 4.) Когда я продемонстировал ей копию протокола собрания она сказала, что никаких документов не подписывала 5.) Когда я ей показал ее подпись, она сказала, что подпись не ее 6.) Когда я попросил ее показать мне свою подпись, то не нашел в ней ничего общего с подписью в протоколе Я попытался воспользоваться этими фактами в мировом суде, но судья мне отказала и в вызове НекаяФамилия Т.М. свидетелем и в проведении экспертизы подписи протокола. И, видимо, правильно отказала ибо это все за пределами компетенции мирового судьи. У меня вопрос — как мне использовать обнаруженные мною факты, чтобы обратить их в документы, которые были бы аргументами для мирового суда. Что сделать и куда обращаться? Подавать встречный иск в городской суд о признании протокола недействительным — так это можно сделать только в течение пол года с момента его «подписания». А прошел уже год. Ну так и что мне делать? Как дать ход фактам ?

Ответы

Здравуствуйте! Напишите заявление в Слеждственный комитет по месту совершения деяния о привлечении лица (неустановленное либо известное) к уголовной ответственности спо ст.185.5 УК РФ. Проведут доследственную проверку и назначат экспертизу, после чего возбудят дело. Копию постановления о возбуждении дела приобщите в мировом суде. Если нужна будет более подробная консультация, пишите в почту или чат.

Заранее спасибо за оцененный ответ эксперта.