Финансовая поддержка - Москва - вопрос №508554

Здравствуйте, уважаемые эксперты! К сожалению в канун нового года приходится решать проблемы с возможным разводом.Муж сообщил, что хочет уйти. У нас сын 13 лет. Нет своего жилья. Моего заработка хватит оплатить съем квартиры в москве и на несколько дней не умереть нам с сыном от голода )))Мы военнослужащие, 14 лет по гарнизонам, горячие точки, тяжелые условия жизни.Сейчас у мужа карьера поднимаетсявверх.Об оформлении развода пока речь не идет, он просто уходит.И обещает золотые горы на словах…Как мне юридически оформить обещаемую материальную помощь с его стороны? В новом году он должен получить квартиру на нашу семью? Тоже обещает ее нам с сыном.Как здесь поступить? Все эти вопросы возникли, потому что нет веры его словам…буду очень признательна за разъяснения!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Во внесудебном порядке можно заключить СОГЛАШЕНИЕ об уплате алиментов и порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Можно просто соглашение об уплате алиментов составить. Важно его заверить нотариально. В таком случае оно будет иметь обязательную силу для мужа.

Могу помочь Вам с составлением такого соглашения

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Для того, чтобы подстраховаться оформите нотариальное соглашение об оплате алиментов в котором пропишите его размер.Также действительным будет и обычное соглашение, заключенное между Вами и супругом.

Квартиру советую получить на всю семью. Даже, если будет в последующем развод — у сына сохраниться пожизненное право проживания в ней, а у вас до достижения ребенком возраста 18 лет.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет дополнительная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь — с удовольствием помогу.