Здравствуйте!Как набратся сил и уйти... - вопрос №508719

Здравствуйте! Как набратся сил и уйти от парня который меня совсем не любит, обижает страшно, вытаскивает из меня деньги! вместе с ним 2 года хочу очень уйти но не могу!

Лучший ответ по мнению автора

Интересно, почему не можете уйти?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Уйти после двух лет действительно трудно. Нужно не просто решиться на этот шаг, а еще и выполнить его. Здесь есть 2 аспекта: физический (материальный) и душевный. С физическим — более-менее понятно. Если есть, куда уйти и на что жить, то решите этот вопрос. А вот чем заполнить душевную пустоту? Это Вас, как я понял и держит. Есть люди самодостаточные, они вполне обходятся без кого-либо, им достаточно себя. Вы — не терпите пустоты вокруг себя, Вам нужен кто-то, пусть и никчемный, но нужен. В этом главная Ваша проблема: дефицит самодостаточности, и как следствие зависимость, причем, зависимость - в виде игры в одни ворота, да еще когда «ворота» и правила диктуют. Понятие собственной ценности задвинуто на задний план, если оно вообще осталось. Видимо, это из детства, неразвитость понятия собственной ценности, заниженная самооценка. Самодостаточность не означает, что человек ни с кем не взаимодействует, только это взаимодействие в форме обмена, а не паразитирования. Пока Вы зависимы от парня, Вы потеряли свою уникальность, да и вообще все потеряли, подчинили его интересам.

Подумайте, есть ли хоть что-то, ради чего вы вместе? Что это? Сформулируйте это конкретно по пунктам, запишите. Есть ли другие возможности получить это? Я уверен, что Вы сами найдете ответ.

И еще один момент. Уйти от ненужного парня — это все равно, что избавляться от зависимости. Сначала будет «ломка» и ее нужно будет пережить. Постарайтесь, чтобы кто-то был рядом и поддерживал Вас в этот период. И еще займитесь чем-то серьезным, не бездельничайте. Этот период будет длиться недолго. После — как заново родились.

DВ вашем случае речь идет о невротической любви или любовной зависимости. Причиной этого является особенность вашего восприятия любви с непременным желанием жертвовать. В результате вам трудно представить себе любовь не сцепленную эмоционально с болью. Я думаю, что для решения проблемы в корне вам необходима личная терапия. Что же касается того, как уйти, то тут просто стоит принять решение и одним махом воплотить его в реальность. Однако есть вероятность, что следующего вашего партнера вы выберете похожим на прежднего.