Уже как 5 лет я... - вопрос №508782

Уже как 5 лет я мне все время хочется что-то выровнять, поправить, причем непонятно каким образом, иначе, как мне кажется произойдет что-то плохое. Ещё допустим, когда я смотрю на текст, то перед тем как оторвать взляд от него мне нужно обязательно посмотреть на ту букву, которая мне нравится, иначе, как мне кажется произойдет что-то плохое (опять же). С фотографиями и картинками ситуация та же! Да и вообще со всем во круг меня происходит то же самое! Мне это все уже надоело!!! Каждый день я все выравниваю, вымеряю, смотрю на все «правильно» и т.д. Из-за этого чтобы лечь спать мне нужно 20-30 минут. Ещё бывают вот такие ситуации: Положил я ключи в портфель, вроде бы знаю, что положил, но как бы сказать не до конца верю в это и чтобы до конца удостовериться, проверяю положил ли я их по несколько раз. Или же положил корм попугаю, но чтобы удостовериться проверяю это много раз. Теперь о ещё одной проблеме. В последние полгода я постоянно думаю об убийстве. К примеру, человек не так посмотрел на меня или же плохо ко мне относится, я сразу же хочу его убить (к добрым ко мне людям я отношусь всегда хорошо). Мне кажется, что если так продолжится и дальше, то я действительно кого-нибудь убью. Ах да, ещё я считаю себя «выше» остальных и у меня странные взляды на мир. Хотелось бы знать, что с этим делать. И скажите пожалуйста как называется первое о чем я написал

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгений! То, что вы описали называется невроз навязчивых состояний.

С уважением.