Здравствуйте Меня зовут Ольга Борисова,... - вопрос №508943

Здравствуйте. Меня зовут Ольга Борисова, я родилась 31 июля 1961. Мне сейчас очень плохо.Я не знаю, что делать, хотя думала, что всегда знаю ответ.Сейчас чувствую раздвоение себя. Мы с супругом оба льва. Семья рушится на глазах. Хотя я всегда прилагала силы её сохранять. Сил нет, желания нет, всё бесполезно. Но я не могу травмировать дочу, я взяла большую ответственность передней.Посоветуйте, что мне делать, что в себе изменить? КАК объяснить супругу, о недопустимости его поведения ко мне.Я считаю себя сильной, но перед хамством, я бессильна, что я делаю не так? Помогите, ведь жизнь не кончается, страшно, что так будет до её конца.

Лучший ответ по мнению автора

Если вы хотите сохранить семью перестаньте меряться силами с вашим мужем. Женщина не должна выяснять кто сильнее в семейной жизни. Это заведомо проигрышная позиция. Женщина — это источник любви для мужа и детей. Ваш муж, пусть и неправильным способом (хамством), воспитывает вас в этом направлении. Вам нужно сесть и честно с ним поговорить, спросить его: «дорогой, почему ты хочешь меня обидеть». Я думаю в ответ вы услышите то, что вам необходимо изменить в себе.

Если ответ был полезен, оцените его! Желаю удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Здравствуйте Ольга Борисовна.

Чтобы ответить «что Вы делаете не так», нам нужно знать, как построены отношения в семье («что делаете»). Мы можем отследить динамику отношений  указать на ошибки, помочь устранить их, порекомендовать способы гармонизации отношений. Но, повторюсь, все это возможно, если есть материал для анализа (пока его нет). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Ольга.

Стоит начать разбирать со своими страхами. Это важно для будущего во всех смыслах. Вам может помочь основательная работа с психологом. Если вы готовы к такому сотрудничеству и оздоровлению, стоит начать действовать.

С уважением.