у ребенка зол.стафилококк - вопрос №508987

Добрый день! Моему ребенку 2,5 мес. В 1 мес. сдавали анализ на дисбактериоз, ребенок сильно кричал, болел живот. Нашли зол. стафилококк 7/11. Пропоили энтерофурилом и бифидум бактерин форте. Сдали анализ повторно, результат 17/12. Назначено лечение: макмирор, лактофильтрум и аципол с креоном. Мея беспокоит то, что макмирор является антибиотиком. И чем грозит, если макмирор не давать, а пропоить только бактериями?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

В антибиотических препаратах, если они назначены в правильной дозе и по правильному «поводу», нет ничего плохого — вся современная цивилизация обязана увеличенной продолжительностью жизни людей именно антибиотикам.

Макмирор — один из самых безопасных (в том числе и для детей) антибиотиков на рынке.  Но все же если Вы сомневаетесь — поговорите с Вашим лечащим врачом, и он, я уверен, развеет Ваши сомнения, в противном случае, эффект от лечения может быть неполным или вообще лечение может не помочь.

Здоровья Вам и малышу! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.