Страх в отношениях - вопрос №509033

Здравствуйте. Поздравляю всех с новым годом!!.. У меня есть парень. Он лучший друг моего брата, и я его знаю вот уже 6 лет, но начала с ним встречаться с сентября, после того как он с армии вернулся. Когда он вернулся с армии у меня с ним были очень дружеские отношения, мы были как брат и сестра. Потом я почувствовала  что я ему нравлюсьи когда он предложил мне встречаться я подумала, что он мне тоже нравится, просто я это еще не осознала. И в первые месяцы я не могла разобраться в своих чувствах. Прошло вот уже 4 месяца, сперва мне с ним было хорошо и приятно, только когда я оставалась одно я начинала задумываться и думала что поступила не правильно, искала причину чтоб с ним разойтись,  но опять таки, внушала себе что это пройдет.  И вот сейчас мне кажется, что я его не люблю. Но я очень боюсь ошибиться.  Больше всего мне больно от того, что я с ним сухая, я чувствую что он меня очень сильно любить и боится потерять, он чувствует, что что то не так и я вижу как боится, стал более внимательным. Он постоянно говорит, что я его счастье, что ему больше ничего не нужно, но я не могу ответить ему тем же и это просто меня убивает. Мама говорит, что я ошибаюсь, что она видела как я на него смотрю, но я не чувствую любви. И в интимном плане он меня смущает, мне не хочется с ним целоваться,  меня смущает то, что он слишком волосатый. Я хочу с ним расстаться, но боюсь разбить ему сердце, и не знаю как это сделать. Еще боюсь ошибиться, в плане когда теряешь человека и только потом понимаешь как он тебе дорог. Я уже не могу так, постоянно плачу, уже нервные сдают, сердце колит. Пожалуйста дайте совет.

Дополнение автора от 01.01.13 16:14:22

И еще одно, Мой парень похож на моего отца, я знаю что обычно девушка ищет себе парня похожего на отца, но мне это схожесть не нравится. К примеру, У моего отца есть такая черта характера — он очень часто очень сухой и любит оскорбить, обидеть, показать твои минусы. К примеру мама всегда опаздывает, и когда она в очередной раз опоздает, он говорит: «Ну вот как всегда опаздываешь, как всегда все в последний момент» и т.д., так же он очень часто относится ко мне и меня это очень сильно задевает и обижает.  Бывало что это случалась очень часто и я не выдерживала и плакала(ну конечно когда я была одна, порой даже начинала его ненавидеть). И вот эта черта есть и у моего парня, и когда я это замечаю, я думаю _ я с трудом выдерживаю как мой отец так со мной относится, с могу ли я выдержать если мой парень, а вполне возможно мой муж будет так всю жизнь со мной относится??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиля!

Именно Ваш страх ошибиться загоняет Вас в такой тупик… так как, на мой взгляд, многие ошибки поправимы при наличии доброй воли...

Вы и хотите с ним расстаться (довод «так себя» — слишком волосатый… что-то Вы недоговариваете) и боитесь ошибиться и не верите сама себе....

Так долго продолжаться (без ущерба самой себе) продолжаться не может.

Затягивание процесса принятия решения чревато… очень чревато...

Иногда лучше ошибиться, чем так долго метаться.

Ошибку, если ее осознали, можно исправить.

А Вам надо разобраться в мотивах Вашего поведения. И предлагаю это делать вместе со специалистом, так как Ваше собственное бессилие просто очевидно.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствйте. Очень рекомендую не торопиться с разрывом отношений. И хотя сейчас вы, как луна (светите отраженным светом от вашего молодого человека, то есть его чувств к вам), все же есть шанс, что между вами возникнуть настоящие, крепкие чувства. Теперь нужно вносить «вклад» в ваши отношения и это должны делать вы. Иначе, естественно вы не будете их ценить, как люди не ценят то, что «дешево досталось». Когда вы начнете вкладываться в отношения, то увидите, что ваше чувство любви к этому человеку растет, становится больше. Желаю удачи!

Если ответ был полезен, пожалуйста оцените его!