долги <p>Мне должны 8000дол Суд в... - вопрос №509105

Мне должны 8000дол. Суд в мою пользу. должник от долга не отказывается, но не платит и всё имущество переписал на родственников. Судисполнители ничего не делают.

01.01.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. вы можете в рег палате получить сведения о том когда, как и кому было передано недвижимое имущество должника. Если имущество передано во время судебных разбирательств или после вынесения решения, а так же незадолго до суда, то на основании ст 170 и 187 ГК РФ, подаете иск в суд о признании данных сделок недействительными, далее, после вынесения решения судом, с копией решения обращаетесь к пристивам, дальше они должны будут действовать на основании решений и исполнительного производства в соответствии с законодательством.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. С новым годом! 

01.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. Если во время суда, после него или когда брал долг, должник дарил свою квартиру или машину, продавал их по заниженной цене родственникам, то Вы вправе обратиться в суд для признания этой сделки недействительной.

Еще желательно заставить приставов выехать в адрес и описать имущество, т.к. именно должнику или его родственникам придется доказывать, что имущество не принадлежит должнику.

Есть еще много нюансов, которые зависят от деталей Вашего дела.

01.01.13

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в суд или старшему судебному приставу исполнителю.

01.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store