правда ли то что на... - вопрос №509146

правда ли то что на определенной неделе беременности тест уже не покажет ее наличие?

Дополнение автора от 01.01.13 20:15:02
Здравствуйте, значит при беременность в некоторых случаях может отсутствовать ХГЧ.а в каких именно случаях?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лана!

Все зависит от того, на что именно будет реагировать тест — например, если речь идет о тесте на ХГЧ, то такие варианты, когда беременность есть, а ХГЧ необычно низкий или отсутствует, существуют. С 12 недели уровень ХГЧ начинает немного снижаться, но в норме сам ХГЧ определяется на всем протяжении беременности.

Вам важно помнить, что для каждого срока беременности уровень ХГЧ имеет свои нормы:

Срок

Уровень ХГЧ, мЕд/мл

              1 — 2 недели

            25 — 156

              2 — 3 недели

          101 — 4870

              3 — 4 недели

           1110 — 31500

              4 — 5 недель

           2560 — 82300

              5 — 6 недель

           23100 — 151000

              6 — 7 недель

           27300 — 233000

              7 — 11 недель

           20900 — 291000

             11 — 16 недель

           6140 — 103000

             16 — 21 неделя

           4720 — 80100

             21 — 39 недель

           2700 — 7810

Как причины такого снижения или отсутствия ХГЧ могут выступать: смерть плода во 2-3 триместрах беременности, задержка развития плода, недостаточность функции плаценты, некоторые виды внематочной беременности, «замершая» беременность и другие.

Учтите, что на основании только одного теста ХГЧ нельяза поставить определенный диагноз.

Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.