квартирный вопрос - Дагестан - вопрос №509209

могу ли претендовать на квартиру которая написана на моего свекра и в котором я проживаю и прописана вместе со своей дочерью более 10 лет, после смерти свекра

Ответы

Если свекр напишет на вас завещание, то можете. В ином случае вы не наследница свекра.

На квартиру может претендовать Ваша дочь, если является внучкой свекра, как наследница по праву предствления первой очереди (ч.2 ст.1142 ГК РФ).

оцениваем ответ.