Задержка и отрицательные тесты - вопрос №509228

Добрый день! Мне 26 лет. На протяжении последних 6 лет принимала марвелон. В ноябре бросила принимать, т.к с мужем планируем ребеночка. Сегодня 9 день задержки, делала 2 теста, отрицательные. В первый день задержки была уверена, что беременна, т.к. болела грудь, тянуло живот, была слабость. Но через несколько дней всё прошло, чувствую себя отлично, а месячные не приходят. Что это можетбыть? есть ли еще вероятность, что я беременна? К врачу записалась на 9 января, но неопределенность терзает меня. C первого дня задержки мерию БТ, она колеблется от 37 до 37.2

Лучший ответ по мнению автора

Надежда! Вероятность беременности, конечно, есть, даже не смотря на отрицательные тесты, поэтому анализ крови на ХГЧ был бы гораздо информативнее теста по моче. Если беременность не подтвердится, то надо иметь ввиду иногда возникающие сбои цикла после длительного приема ОК, яичники могут оставаться несколько циклов в заторможенном состоянии.