Краснодарский край

Может ли общественное объединение потребителей,... - вопрос №509333

Может ли общественное объединение потребителей, имеющее статус юридического лица, обратиться в суд за защитой прав конкретного гражданина — потребителя?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Гражданин сам может обратиться в суд, так же может обратиться его законный представитель, адвокат. А общественное объеденение может обратиться в суд, в защиту чужих интересов, только в случае если имеет право оказывать юридические услуги.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга! С мнением коллеги несогласна, в соответствии с ч. 2 ст. 45 ФЗ «О защите прав потребителей» общественные объединения потребителей вправе обращаться в суды с заявлениями в защиту прав потребителей и законных интересов отдельных потребителей. Так что общественное объединение может обратиться в вашу защиту в суд. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия