Здравствуйте Я нахожусь в декретном... - Кемеровская область - вопрос №509490

Здравствуйте.Я нахожусь в декретном отпуске до трех лет.Мне пришло извешение что моя должность ликвидируется в связи с изменением штатного расписания и я его подписала. а на днях я узнала что меня уволили.Что мне теперь делать.Помогите пожалуйста.Спасибо.

Ответы

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске(ст.81 ТК РФ). На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) ст. 256 ТК РФ.Вы в праве обратиться с жалобой в инспекцию по труду или в прокуратуру Вашего города с жалобой.

Оцениваем ответ.