одиноко - вопрос №509547

Здравствуйте.Дело в том, что мне очень одиноко.Началось это давно, когда одна за другой уходили лучшие подруги.я не придавала этому значения, ссылалась на нехватку времени.мы мало виделись, так как у них были парни, а я была одна и просто не хотела им мешать.Мне всегда казалось, что я им ненужна.И у меня всегда такое чувство по отношению к людям, когда мне хочетсяс кем то поделиться, спросить совета, а я не могу.Мне кажется другому человеку ненужны твои проблемы и ему абсолютно все равно на тебя, даже вот сейчас пишу вам, а сама думаю, что и вам в принципе тоже без разницы(простите меня за это).Раньше я была очень общительной, а потом как то замкнулась в себе и всё.Сейчас я никого не пускаю внутрь, мне кажется меня никто не понимает.Люди же наоборот почему то со своими проблемами обращаются ко мне, причем иногда даже чужие.Они рассказывают мне всё, я же внимательно слушаю и пытаюсь им помочь.Я понимаю их, чувствую их боль.А вот себе помочь не могу.Я понимаю, что мне нужен специалист, но меня снова отталкивает чувство что это никому не нужно.Пожалуйста, помогите.Я не знаю с чего начать

Ответы

Здравствуйте Регина.
Что бы решить проблемы, с ними (а иногда и с собой) нужно побороьтся.
А ви пишите так, будто вот вот опустите руки.
ПОзиция как у ослика Иа, вряд ли принесёт вам много пользы.

пишите, пообщаемся

Здравствуйте Регина. Вы закрылись в себе но нашли силы написать нам, и это Ваш первый шаг на пути решения Вашего вопроса. Когда Вы закрыты, оппонент или собеседник будет чувствовать дискомфорт в общении, это и есть причина одиночества.

Люди же наоборот почему то со своими проблемами обращаются ко мне, причем иногда даже чужие.  Это потребительское общение, цель которого — решить свои проблемы (тем кто обращается), но не взаимный диалог.

Регина, теперь за Вами следующий шаг, посмотрите профили экспертов, почитайте отзывы, выберите того, кому сможете довериться и в результате совместной работу станете более открытой, расскованней и уверенней в себе. Выбор только за Вами.

С ув. Александр.