Добрый день Подскажите, на сколько... - вопрос №509679

Добрый день. Подскажите, на сколько эффективны мини микроскопы на определение овуляции, т.е. так называемый «эффект папоротника»???

Ответы

здравствуйте. ову тест основан на выявления изменений слюны или щеечной слизи под воздействием эстрогена и прогестерона. а повышенный прогестерон и эстроген показатель не только овуляции (не только развивающегося фолликула). лучше всего пойти на узи, сделать фолликулометрию чтобы точно знать фолликул созревает? есть ли овуляция?.. этот вариант я думаю самый точный.