устранении нарушений - Кировская область <p>Здравствуйте, представление прокурора об устранени... - Новгородская область <p>Здравствуйте, представление прокурора об устранени... - Новгородская область - вопрос №509798

Здравствуйте, представление прокурора об устранении нарушений не выполнено, какие действия может предпринять прокурор? желательно, указать ссылку на статью нормативного акта

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! С наступившим! В соответствии со ст.24 Закона «О Прокуратуре а РФ»

«Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.»

Ежели вы не выполнили законных требований прокурора, а равно в соответствующий срок не дали письменный ответ о выполнении представления, наступает административная ответственность, предусмотренная ст. 17.7.

«Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом..., - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей.»С уважением, Владимир Ковалёв. Буду признателен за оценки.