как забрать сына - Московская область - вопрос №509909

Здравствуйте! я сбежала от мужа-тирана с маленькой дочкой(9 месяцев), а сынуля(2года) остался со свекровью и свекором.Муж пьет, дерется состоит на учете у психиатра, и до 2011 года состоял на учете у нарколога.У меня такой вопрос, сможет ли свекровь подать на лишение меня родительских прав на сына? и как мне быть в этой ситуации, как мне забрать у них сына?

Ответы

Здравствуйте! Не совсем ясно, вы в разводе с мужем или нет. В любом случае Вам следует подать иск в суд об определении места жительства сына с Вами.

Могу Вам помочь с составлением иска и выработкой позиции в суде на платной основе.

Лишение родительских прав возможно только при систематическом неисполнении родительских обязанностей, жестоком обращении с детьми, и только по решению суда. Вам необходимо подать на развод и во время суда просить определения места жительства детей с Вами. А так же требовать лишения родительских прав «мужа-тирана», на основании ст. 69 СК РФ «Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав,
если они: являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;»

Заявление Вам помогут составить эксперты сайта оказывающие услуги на платной основе.

Оцениваем ответ.