здравствуйте! Брала кредиты в нескольких... - Ростовская область - вопрос №509954

здравствуйте! Брала кредиты в нескольких банках. Кредитные карты. Сейчас должна банкам в общей сумме 600000 руб. Подскажите как выкрутится при зарплате 15000 руб.

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо обратиться в банки с письменными заявлениями о рассрочке/отсрочке/реструктуризации задолженности. Если банк подал в суд, то необходимо правильно обосновать свою правовую позицию. Если работают судебные приставы, то писать соответствющие объяснения. Также если приставы нарушают закон — обжаловать действия в суде или в порядке подчиненности. Все необходимые действия могу помочь совершить. Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ни какие долги больше не берите, особенно банковские, объясните банкам ситуацию (может по несколько раз и письменно), убеждайте, что вы не отказывайтесь, но сможете платить только если они заморозят % и по очереди, начиная с меньшего долга. Тратьте некоторую сумму и время на рекламу своего доп. заработка.

практика такова, как правило банки действуют больше психологически чем практически.

1. психологический вариант- звонки, предупреждения, письма и т.д

2. практический вариант — суд, исполнительное производство, 177 УК РФ т т.д

Как бывший начальник Отдела по работе за задолженностью юридических и физических лиц банка сообщю, ни просьбы о отсрочке платежа, ни уговоры ничего не помогут по настоящему, учтите один фактор, деньги банка- это деньги учредителей, а не специалистов работающих там, так что вряд ли они действительно захотят Вам помочь. Надо запомнить одно простое правило — всё можно решить, просто дороги к этому пути разные. Совет №1 (для начала) — устраните факт злостоности (т.е Вы имеете возможность, но не платите- это для некоторых устранений последствий, которые могут возникнуть в будующем). Совет №2 — с Вашей зарплатой Вы не выплатите кредит ближайщие несколько лет (банки это знают, но беда в том, что они могут подать в суд, а там и приставы не далеко (опять же — всё решаемо). Будут вопросы пишите- бесплатно вытащу Вас из этой ситуации.