мучает совесть - вопрос №509979

Здравствуйте! Помогите советом, ужасно мучает совесть! Я встречаюсь с женатым человеком. Мы любим друг друга. Я никогда не просила его уйти от туда, но наши отношения никуда не ведут и я решила с ним расстаться. И сейчас сложилась такая ситуация, что у него маленький ребенок и жена забеременела вторым. А он не может без меня, поговорил с женой, что имнадо расстаться. А я замучалась совестью, что я во всем этом виновата! Я постоянно думаю, что я стала причиной развала семьи. Что я его увела. Отняла отца у детей. Причинила столько боли беременной женщине. Что не реши я его оставить сейчас, он нормально бы продолжал жить со своей семьей и встречаться со мной. Но я больше не могла с ним быть в таких отношениях.

Ответы

Здравствуйте Мария. Ваши отношения завязались по несколько иным причинам, в них он получал то, что было упущено в его отношениях с супругой. Собственно и прична распада (кстати еще не состоявшегося) его семьи и есть в их отношениях. К тому же, Вы не уводите его из семьи, и настаивали на их разводе, а ответственность за принятие решений несет тот, кто его принимает. Так что гоните это чувство вины. Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Мария, конечно жаль, что семья распадается, но решение об уходе принял мужчина, а не вы его заставили. Это его ответственность, а не ваша.