стресс - вопрос №510043

Здравствуйте… не знаю с чего даже начать… мне с детства казалось то что меня преследуют неудачи… у меня в жизни никогда ничего не налаживалось… учеба была нормальной но не любили учителя, в семье были постоянные скандалы из за отца. пережила очень многое… не любят в коллективе (сверстники) не знаю даже почему я слишком простая, постояные издевательства… иногда приходили мысли точто никому не нужна… это началось с 7 лет… и не заканчивается… я стала нервной… из за каждой ерунды переживаю плачу… кажется я не выдержу все это… в последнее время не могу спать… преследуют плохие мысли воспоминания… к каждой неудаче отношусь катастрофически как будто все на этом жизнь кончится, кажется скоро сойду с ума… нашла молодого человека да и с ним из за каждой мелочи ругаемся… надоело все( хочу нормальной счастливой жизни… забыть прошлое и начать все с чистого листа… помогите… пожалуйста…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Неудачи действительно случаются. И сами посебе, и люди добрые помогают, ну и мы иногда сами молодцы...
Другой  вопрос, вы кажется привыкли их ждать.
А вот это уже проблема.
То как у вас написанно создаёт впечатление, что вы измеряете жизнь неудачами, а на вещи хорошие закрываете глаза.
Так и отчаяться можно.

Постарйтесь найти себе консультанта, лучше  в реальности, но можно и здесь.
Нужно менять отношеник к жизни, а там и перемены начнуться.
Не здавайтесь Света

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Начните с выбора психолога и разговора с ним, Вы очень разочарованы в жизни, вот она Вам и отвечает тем же, Вам необходимо изменить свое к ней отношение и тогда она изменит свое к Вам. Удачи Вам и всех благ. Ирина.