друг - вопрос №510091

Здраствуйте, мне очень нужна помощь. Я девушка, 17 лет, не имею ни одного друга. Я думаю, что это в каком-то роде связано с некими переменами в моей жизни — скандалы в школе и ужасный развод родителей, которые судятся уже 2 года. Как правило, друзья предавали меня, использовали, были не очень приятные моменты связанные с этим.Где-то около 2 лет уже неимею ни  компании, ни друга. У меня есть парочка друзей-одногрупников. Мы не колосально близки, но хорошо общаемся. Соль в том, что 2 этих девушки, они не местные, и гуляем мы крайне редко, но учимся вместе.Живу я на самой окраине, и здесь нету друзей, были, но они либо перестали быть для меня друзьями, либо переехали в центр. Я не сильно люблю соцсети, потому что не люблю фотографироватся и все такое, если я там зарегистрируюсь то скорее всего даже не под своим именем(из-за семейных обстоятельств).Это может быть поможет мне как-то. Я хочу жить, веселится, я хочу бывать на природе, бегать по утрам, да просто выходить с кем-то на прогулку. Но это сейчас очень и очень недостежимо для меня. Я не знаю где найти подходящего человека.Да я знаю что я переборчивая и требовательная, я не буду дружить с кем попало, может проблема во мне. Но большенство компаний просто отвратительные, а город достаточно мал, и живу я у черта на куличках. Прошу Вас, помогите, мне надоело так жить, мне нужно хоть немного реального общения, я  так окончательно растолстею и деградирую.

Дополнение автора от 03.01.13 00:46:18

Спасибо за хорошие советы. Да я бы с радостью записатся на секции всякие, и была неоднократно записаной, но добиратся до центра у нас просто нереально, автобусы через раз ходят, а по темноте я идти не буду, это километра 3 шагать одной. Не знаю уже что и делать. А найти кого-то что бы вместе ходить тоже не получается, никому оно не надо. Я уже не знаю как выкручиватся из этой ситуации, и стыдно когда спрашивают где я и с кем бываю, а я-то ни с кем и не бываю.

2 ответа

Ответы

Здравствйте Аня, хорошо что не сдаётесь.
Соцсети возможно вариант — но слабенькая альтернатива.
Погуглите, лучше  всего вам найти в вашем городе сообщества, клубы ил исекции, не важно чего,  ну  главное  что бы не противно. где люди вашего возраста или чуь старше собираются ля занятий каким то делом.
Это полезнее чем бесцельно тусить с компанией хоть в реале, хоть в сети.

а ещё лучше запишитесь ещё  и в тренажёрный зал. сплошная  польза

Аня, всё ваше послание строится на «я хочу, но». Причём «но» здесь более главное, чем «я хочу». Не бывает так, чтобы вам было всегда только хорошо. Чтобы мир к вам относился с материнской нежностью и теплом. Всегда приходится что-то получать и чего-то лишаться. Возможно, внутри вам кажется, что, найдя друга, вы чего-то лишитесь или что-то страшное произойдёт. Поэтому так много «но». Вам надо понять, что вы на самом деле сейчас хотите и ради чего готовы стараться, прилагать услилия и даже немного рисковать. Очень похоже, что до конца вы своих желаний не понимаете.