Для чего назначают свечи ревмоксикам,... - вопрос №510126

Для чего назначают свечи ревмоксикам, назначили при гинекологическом осмотре, не нарушат они мне здоровья?

8 ответов

Ответы

здравствуйте. ревмоксикам назначают при воспалительных процессах как и другие нпвсы.

Здравствуйте. Ревмоксикам — международное название — мелоксикам, относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Основное действие этой группы и препарата — обезбаливающие и противовоспалительное. Их назначение оправдано при острых воспалительных заболеваниях, сопроваждающихся болевым синдромом либо воспалительном процессе без болевого синдрома. Применяются эти препараты не только в гинекологической практике, а и в других отраслях медицины. Препарат ревмоксикам относится к числу нестероидных противовоспалительных препаратов с малым числом побочных эффектов, но чтобы однозначно сказать повредит kb он вашему здоровью, необходимо знать каким заболеваниями вы еще страдаете или нет, какие препараты принимаете совместно с ревмоксикамом.

Если возникли вопросы, жду в чате. Буду признательна за оценку работы.

Нарушить здоровье они могут в случае индивидуальной непереносимости( аллергические реакции могут вызвать)
Так как в общий кровоток всасываются в малом колличестве- побочных эфектов риск минимален. Крепкого вам здоровья!
Причина назначения именно в форме свечей  две.Во первых любой ИЦОГ2 (а ревмоксикам входит в эту группу) повышает кислотность желудочного сока.У лиц которым противопоказано по этой причине назначать ИЦОГ2 и не селективные (в том числе) можно назначать в прямую кишку в виде свечей. Прямая кишка имеет несколько ключивых особенностей назначения удобных в этом случае — кровь, оттекая он нее не проходит через печень а напрямую попадает в кровоток.Не происходит инактивации лекарственного препарата.А значит доза действ в-ва без последсвтий будет выше чем при приеме внутрь + клияние на ЖКТ в плане кислотности.Все это приводит к тому что к ткани попадает большее количество нативных молекул  препарата.
Здравствуйте.Свечи ревмоксикам это нестероидное противовоспалительное средство местного назначения.Если гинеколог назначил, значит нашёл воспаление. Не думаю что свечи Вам могут навредить. Они местного действия, всасываются в слизистые оболочки, а в кровь попадает незначительное количество.
Здоровья Вам!
Если назначили после гинекологического осмотра, значит поставили какой то диагноз(можете уточнить у врача гинеколога), скорее всего какой то воспалительный процесс. Ревмоксикам НПВС преимущетвенно ингибирующий ЦОГ2(это значит, что он в меньшей степени, чем диклофенак приведет к уменьшению слизистого слоя в желудке и 12-персной кишке и в последствии кповреждению слизистого слоя последних. Но однако приведет поэтому если есть хронические гастриты, язвенная болезнь, принимайте ИПП(эзомепразол, самый лучший, но можно и пантапразол, омез и т.д.)).То что форма выпуска в свечах преимуществ по поводу безопасности для желудка никакой нет.Хоть в таблетке, иньекции, свечах, фармдействии сводится к одному, разве что по времени разное начало и требуется разная дозировка.Всего доброго!Не болейте!
Свечи ревмоксикам это свечи широкого спектра действия, Обладают противовоспалительным и болеутоляющим действием.  Их назначают чаще при болях в суставах, позвоночнике, мышечные боли, а гинекологи пользуются при своих воспалительных заболеваниях по показанию. т.к. они оказывают менее отрицательное действие на слизистую кишечника. Желаю дальнейшего выздоровления, на состояние здоровья дадут только положительный эффект.
С уважением, Татьяна Георгиевна.

Свечи Ревмоксикам применяются для симптоматического лечения болевого синдрома при:
анкилозирующем спондилите;
остеоартритах
ревматоидных артритах.