Почему во время простуды постоянно идет отрыжка? - вопрос №510189

Всех с Новым годом!

Мне 25, вес 97 кг, беременностей не было, аллергия на пыль, шерсть и некоторые растения, не курю.

Уже года 2 я астматик, правда, в начальной стадии. Врач прописал лишь приём ингалятора Flixotide 250 mg х 2 в день + Salbutamol по необходимости. Никаких приступов у меня нет, просто хроническое покашливание, особенно после занятий спортом, некая стеснённость в груди,а вот во время простуды мне приходится несладко. Мокрота начинает выходить сама, без всяких сиропов, и в то же время всё булькает, клокочет, никак не откашлятся, ночью в лежачем состоянии совсем тяжело — трудно дышать. Всю жизнь горячее молоко было первым средством, снимало кашель, как рукой, во всяком случае, после чашки горячего молока я всегда могла уснуть. Сейчас эффекта ноль. Но самое странное — это регулярная отрыжка, которая стала появляться именно при простуде. Даже сейчас у меня просто першит в горле и сухой кашель, а я рыгаю весь день и никак не могу «отрыгаться»… В жиоте как будто шар воздушный… С чем это связано?

Ещё у меня постоянно аллергия (не знаю, от чего), каждое утро просыпаюсь с сопливым носом, часто чешутся уши внутри, тру глаза… Пью Ceterizin (Claritin уже давно не помогает), но хорошо только после приёма таблетки, а на следующий день всё то же самое. Была и у аллерголога — ничего толкового она мне не сказала: сказала, на что именно аллергия, подтвердила наличие астмы, выписала некоторые лекарства (которые в итоге не помогли) и всё на этом. 

Вычитала, что астматикам надо забыть об алкоголе и газировке. Мне даже ни один врач об этом не сказал! Все только о курении вонуются (а я даже не курю и никто в доме не курит). А вот газировку и алкоголь употребляю нередко. Люблю сидр, шампанское, всякие слабоалкогольные коктейли… А ещё мама сказала, что в магазине продаётся какая-то соляная трубка, для астматиков. Но я боюсь применять такие вещи без соглсования с врачами. Как говорится, даже активированным углём можно травануться, если трескать его чрезмерно и не к месту.

Что бы вы посоветовали и как бы прокомментировали ситуацию?

 

Спасибо!

03.01.13
0 ответов
Ответов пока нет

Александр Костюченко

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store