Здравствуйте После заключения кредитного договора... - Приморский край - вопрос №510201

Здравствуйте. После заключения кредитного договора прошло 3,5 года. В связи с тяжелой жизненной ситуацией, потерей работы, кредит не выплатил. Банк все это время ничего не требовал. Сейчас предлагают выплатить сумму в тройном размере. Правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать условия кредитного договора. Кроме того, необходимо производить расчёты. Банк имеет право требовать взыскания собственно суммы кредита, договорных процентов за пользование суммой кредита. Разного рода неустойки, штрафы и пени можно существенно уменьшить.

в этом случае банк может только подать в суд и получить исполнительный лист и направить приставам и все это будет продолжаться от полгода и до вынесением акта о невозможности взыскания, надо просто ваше положение знать

Может Вам первоначально переговорить с представителем банка по поводу реструктуризации кредита? Избежите судебной работы!!!