Прием на работу в МВД - Краснодарский край - вопрос №510263

В 2002 г. в отношении меня за примирением сторон было прекращено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ. Могу ли я сейчас устроиться в органы внутренних дел?

Ответы

Нет, примирение сторон это не реабилитирующие основания прекращения уголовного дела. То есть это означает, что Вы виновный и привлекались к уголовной ответственности.

В системе МВД, как и других правоохранительных органах действуют определённые требования при трудоустройстве. В Вашем случае будет отказ.