здраствуйте, скажите пожалуйста, у меня... - Краснодарский край - вопрос №510282

здраствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, встречался с девушкой, она забеременела, но я об этом не знал, родился ребенок, в свидетельстве о рождении не указано что я отец, скажите пожалуйста имеет ли она право подать на алименты, и как она может доказать, что мне делать в этой ситуации? спасибо

Ответы

Алексей! Прежде чем подать на алименты, ей нужно доказать ваше отцовство. Если анализ ДНК покажет что вы папа, то тут уж ничего не поделаешь. Единственное, стоит заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов либо будете платить в принудительном порядке