Здравствуйте!Мне 34 года,вторая беременность 35... - вопрос №510293

Здравствуйте! Мне 34 года, вторая беременность 35 недель.Первые роды были в 20лет.Проходили сложно, схватки шли 30 часов.После родов на УЗИ выяснили загиб матки к заду, девиация вправо, в толще меометрия в правом углу, определился кальцинат размером 15*25мм, с чёткой эхогенной тенью.Скажите, пожалуйста, сейчас такие же проблему будут со схватками?

Ответы

здравствуйте. скорее всего у вас было не соответствие размеров плода  и таза, или же роды продолжались долго из за неправильного предлежания плода, у вас была слабость родовых сил. имеется риск ее повторения (но не очень велик), первые роды всегда протекают труднее повторных имейте это ввиду, если в этой беременности нет никаких противопоказаний на естественные роды то ни каких проблем у вас не будет. не обязательно скажите врачу вашему что у вас были трудные роды. чтобы при родах сделали профилактику слабости родовых сил. я не вижу причин для волнения. Удачи Вам.