Флора Leptotrix - вопрос №510431

Добрый день доктор. 2 года назад мне прижгли дисплазию и я прошла курс лечения от уреаплазмы. Все анализы были в норме, проверяюсь каждые 6мес. Все эти 2 года мы с мужем пользуемся презервативом, был оральный секс. Вчера сдавала анализы: микроскопия и цитология. Нашли воспалительный тип мазка и флору типа Leptotrix. 1 мес назад были на море, после чего я лечилапростуду. Откуда появилась эта флора Leptotrix, и нужно ли ее лечить мне и моему мужу? Заранее спасибо

Дополнение автора от 03.01.13 16:24:01

Спасибо, доктор. А почему это особенно опасно при планировании беременности?

Ответы

здравствуйте. да лечится вам нужно. особенно опасно если планируете беременность. клиндамицин, метронидазол, тетрациклин эффективен при лечении лептотрихоза. лептотрихоз обычно не передается половым путем. лептотрихоз обычно не развивается отдельно, обычно является показательем какой то инфекции, или же бактериального вагиноза. в основном она поподает в вагину при нарушении нормальной флоры вагины.

потому что она может привести к осложнениям  при беременности. аборт, преждевременный разрыв околоплодной оболочки, многоводье, хориоамнионит и др.