Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Я ведущая праздников Меня... - вопрос №510507

Здравствуйте! Я ведущая праздников. Меня попросили провести новогоднюю ночь в ресторане, подобрать артистов, составить текст для афиши и приглашений. Текст написала, название придумала, афиши напечатали и приглашения тоже. А когда уже с предоплатой больше тянуть было нельзя — сказали, что билеты не продаются и наши услуги дорого. (за месяц до мероприятия) Я сказала, что могут заплатить за проделанную работу ив расчёте — 5 т.р. В итоге афиши так и висели (с моей фотографией), билеты продавались, новогодний праздник проводили. На звонок директор не ответил, а когда я к нему в ресторан подъехала избегал встречи. Можно ли что-то сделать в подобной ситуации.

Ответы

Здравствуйте! В данном случае нужно подать иск в суд на директора на возмещение за нарушение Ваших авторских прав, в т.ч. за использование фотографии без Вашего согласия.

Если Вам потребуется, составлю для Вас иск на платной основе.