Московская область

Бывший муж после развода забирает... - вопрос №510680

Бывший муж после развода забирает сына 5 лет и не возвращает матери по просьбе матери в течении нескольких дней назло ей, настраивает сына против матери всякими сплетнями. Как обратиться в суд матери, чтобы установить порядок общения отца с сыном и оградить бывшую жену от оскорблений и подстрекательства от бывшего мужа?

Ответы

Здравствуйте. С Новым Годом. Всё очень просто. Обратитесь в суд с искоым заявлением об определении порядка общения с ребёнком. В случае если при разводе было определено место жительство ребёнка с матерью, то смело можете на основании этого решения обращаться в ОВД с заявлением о похищении ребёнка. В случае если в решении суда о расторжении брака место жителдьства ребёнка не определено, включите данный вопрос в исковое заявление. Исковое подаётся в федеральный суд.