Здравствуйте Мой сын-аутист,начал мочиться в... - вопрос №511107

Здравствуйте.Мой сын-аутист, начал мочиться в штаны, вот уже месяц.раньше такого не было, все дела делал сам.Анализ крови и мочи хороший.почки в норме, но мочевой разглядеть не удается, потому что он пустой.моча в нем и не накопляется, как бы автоматически течет.Теперь ходим в памперсах.Проблема в том, что он не говорит и спросить у него бесполезно о состоянии.В нашем городе урологи неразбираются в своей профессии.Может, у него сфинктр ослаб или мыщцы мочевого? порекомендуйте препарат.спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Альберт!

Уточните, пожалуйста, два момента — сколько лет Вашему сыну? Кто и когда поставил Вам диагноз аутизм?

Помимо органических проблем (заболеваний тела) за детским энурезом могут скрывать психологические травмы — здесь нужно тоже разбираться.

Рекомендовать препарат в данном случае бессмысленно — во всяком случае, пока Вшего ребенка не посмотрит опытный психотерапевт и невролог — Вы правильно заметили, что может быть ослаблен тонус мускулатуры мочевы х путей — но здесь невролог должен провести свое дообследование.

Жду Ваших уточнений.