Добрый день, моя собака в... - вопрос №511121

Добрый день, моя собака в последнее время чешет ухо, что это может быть, может ей что то покапать ?

Ответы

Добрый день, Татьяна!

Во-первых надо исключить присутствие инородного тела в ухе, т.е. внимательно посмотреть в ухо, лучше, если это будет делать врач.

Если в ухе скопилась сера, надо почистить ухо  ватным тампоном с лосьоном «Барс» для очистки ушей у собак.Вводить тампон надо достаточно глубоко. Лосьон хорошо очищает, анастезирует, т.е если у собаки есть воспалительный процесс — чистка улучшит состояние.

Ну и, конечно, надо произвести осмотр у ветеринара и исключить или подтвердить  наличие ушного клеща, отита, аллергии или еще каког-то заболевания.

С наилучшими пожеланиями, Ольга Алямская.