Здравствуйте, моё имя Ирина Меня... - вопрос №511123

Здравствуйте, моё имя Ирина. Меня волнуют отношения с мужем Евгением, мы живем вместе 12 лет, у нас есть дочь и сын. С момента нашего проживания у него всегда есть любовница, одну меняет на другую, последняя уже три года, она родила от него ребенка и очень сильно на него влияет, а он мечется от меня к ней. Помогите сохранить семью, чтомне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ирина!

Вы замечательная и терпеливая жена. Но даже вашему терпению, видимо, пришел конец. Пожалуй, с этим нужно разобраться.

То, что ваш муж ищет связи на стороне, но, тем не менее, не уходит окончательно, говорит о том, что в вас есть то, чего нет в его любовницах, а в них находит то, чего вы ему не даете. Чтобы это могло быть? Это первый вопрос, на который вас стоит поискать ответ. И второй, — почему вы терпели двенадцать лет, а сейчас вдруг решили что-то менять? Ответ на этот вопрос тоже желательно найти. Потому что именно от него и зависят ваши дальнейшие действия. 

Пишите в чат. Разберемся с вопросами и ответами во всех деталях. Общими фразами тут вряд ли удастся помочь.

Удачи вам и всех благ в новом году!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

04.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ирина, а почему вы согласились на наличие любовниц? 

Вы спрашиваете как  "сохранить семью, что мне делать". Меняйтесь, как минимум, и внешне и внутренне, меняйте модели поведения и взаимодействия. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

04.01.13

Здравствуйте, Ирина!

Вы 12 лет жили в треугольнике -вас устраивало, что он меняет кого-то все время, не трогая вас.И сейчас ваша позиция пошатнулась-вы чувствуете, что могут поменять вас? И вы озаботились как сохранить семью?

Я так понимаю, что мужа все устраивает-он не озабочен и его устраивает жить на две семьи? Он просто мечется от одной женщины к вам… и так на протяжении 12 лет и вполне вероятно, что он не захочет что-либо менять.

Спросите у него как он видит дальнейшую вашу семейную жизнь, хочет ли он поменять эту ситуацию? Предположим, что ему хочется что-то изменить и ему надоели эти шатания, то берите его и идите к семейному психологу...

И ответьте себе прямо что вас связывает, кроме детей и совместного ведения хозяйства? Секс, близкие эмоциональные отношения, финансы? Если хоть один пункт присутствует, то брак можно спасти при обоюдостороннем желании изменить что-то в этих отношениях, в самом себе, в отношении к этой ситуации.

Или продолжать дальше жить в треугольнике при согласии всех сторон.

Удачи, успехов и мудрых решений!!!

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!

С уважением, Людмила.

 

04.01.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Ирина!

12 лет, длительный срок для столь нестабильных отношений в семье, Вы очень терпеливый человек, но вот не совсем понятно, что позволяло Вам так жить все эти годы, Ваш страх остаться одной, Ваша неуверенность в себе или Ваши чувства к супругу, Вы как к нему относитесь: он Вас просто устраивает, Вы его любите или что-то другое заставляло Вас прощать измены, уточните, тогда мы сможем дать Вам более действенные советы и рекомендации. А вообще то, Ирина, Вам необходимо выбрать психолога, которому сможете довериться и разобраться в происходящем. Ситуацию можно и нужно менять. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

04.01.13

Здравствуйте Ирина.

Причин такого поведения мужа может быть множество: от проблем с самооценкой до проблем в интимной жизни (в семье). Нужно найти причину и постараться устранить ее. Ирина, к сожалению, из письма неясно, что происходит между вами. Поэтому, лучше выбрать эксперта и пообщаться с ним. 

04.01.13

Ирина, я думаю, что вы сами знаете ответ, как сохранить семью. Поскольку вы сохраняете её уже 12 лет. Но взять на себя ответственность за мужа, что бы он так же, как и вы, хотел сохранить вашу семью, увы не удастся. Поэтому я бы рекомендовал всё-таки поработать на личной консультации над тем, что же в действительности происходит в отношениях между вами и вашим мужем.

Удачи Вам!

04.01.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store