Здравствуйте, моё имя Ирина Меня... - вопрос №511123

Здравствуйте, моё имя Ирина. Меня волнуют отношения с мужем Евгением, мы живем вместе 12 лет, у нас есть дочь и сын. С момента нашего проживания у него всегда есть любовница, одну меняет на другую, последняя уже три года, она родила от него ребенка и очень сильно на него влияет, а он мечется от меня к ней. Помогите сохранить семью, чтомне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ирина!

Вы замечательная и терпеливая жена. Но даже вашему терпению, видимо, пришел конец. Пожалуй, с этим нужно разобраться.

То, что ваш муж ищет связи на стороне, но, тем не менее, не уходит окончательно, говорит о том, что в вас есть то, чего нет в его любовницах, а в них находит то, чего вы ему не даете. Чтобы это могло быть? Это первый вопрос, на который вас стоит поискать ответ. И второй, — почему вы терпели двенадцать лет, а сейчас вдруг решили что-то менять? Ответ на этот вопрос тоже желательно найти. Потому что именно от него и зависят ваши дальнейшие действия.

Пишите в чат. Разберемся с вопросами и ответами во всех деталях. Общими фразами тут вряд ли удастся помочь.

Удачи вам и всех благ в новом году!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ирина, а почему вы согласились на наличие любовниц?

Вы спрашиваете как  "сохранить семью, что мне делать". Меняйтесь, как минимум, и внешне и внутренне, меняйте модели поведения и взаимодействия.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Ирина!

Вы 12 лет жили в треугольнике -вас устраивало, что он меняет кого-то все время, не трогая вас.И сейчас ваша позиция пошатнулась-вы чувствуете, что могут поменять вас? И вы озаботились как сохранить семью?

Я так понимаю, что мужа все устраивает-он не озабочен и его устраивает жить на две семьи? Он просто мечется от одной женщины к вам… и так на протяжении 12 лет и вполне вероятно, что он не захочет что-либо менять.

Спросите у него как он видит дальнейшую вашу семейную жизнь, хочет ли он поменять эту ситуацию? Предположим, что ему хочется что-то изменить и ему надоели эти шатания, то берите его и идите к семейному психологу...

И ответьте себе прямо что вас связывает, кроме детей и совместного ведения хозяйства? Секс, близкие эмоциональные отношения, финансы? Если хоть один пункт присутствует, то брак можно спасти при обоюдостороннем желании изменить что-то в этих отношениях, в самом себе, в отношении к этой ситуации.

Или продолжать дальше жить в треугольнике при согласии всех сторон.

Удачи, успехов и мудрых решений!!!

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!

С уважением, Людмила.

Здравствуйте, Ирина!

12 лет, длительный срок для столь нестабильных отношений в семье, Вы очень терпеливый человек, но вот не совсем понятно, что позволяло Вам так жить все эти годы, Ваш страх остаться одной, Ваша неуверенность в себе или Ваши чувства к супругу, Вы как к нему относитесь: он Вас просто устраивает, Вы его любите или что-то другое заставляло Вас прощать измены, уточните, тогда мы сможем дать Вам более действенные советы и рекомендации. А вообще то, Ирина, Вам необходимо выбрать психолога, которому сможете довериться и разобраться в происходящем. Ситуацию можно и нужно менять. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте Ирина.

Причин такого поведения мужа может быть множество: от проблем с самооценкой до проблем в интимной жизни (в семье). Нужно найти причину и постараться устранить ее. Ирина, к сожалению, из письма неясно, что происходит между вами. Поэтому, лучше выбрать эксперта и пообщаться с ним.

Ирина, я думаю, что вы сами знаете ответ, как сохранить семью. Поскольку вы сохраняете её уже 12 лет. Но взять на себя ответственность за мужа, что бы он так же, как и вы, хотел сохранить вашу семью, увы не удастся. Поэтому я бы рекомендовал всё-таки поработать на личной консультации над тем, что же в действительности происходит в отношениях между вами и вашим мужем.

Удачи Вам!