Коричневые выделения перед месячными - вопрос №511173

Здравствуйте! У меня перед последней менструацией за 5 дней начались незначительные коричневые выделения. Мазало примерно 3 дня. Потом все прошло, ничего не было и через два дня начались месячные. До этого примерно всегда за 2-3 дня до месячных начинало мазать. Месячные длятся 4-5 дней, потом еще дня 2-3 коричневых выделений. Подскажите это нормально.Последние 2 менструации начались не понятно. первая на10 дней раньше, а вторая на 10 дней позже, т.е. между ними получилось 40 дней.Мне 22 года, половой жизнью не живу.

Ответы

Здравствуйте. Советую вам обратиться к гинекологу-эндокринологу. Вам необходимо пройти УЗИ и анализ крови на гормоны. В дальнейшем доктор даст необходимые рекомендации.