Проблемы с мужем - вопрос №511211

Добрый день! У меня следующая проблема, мой муж мня не «чувствует» не уделяет внимания, не ласковый. Женаты почти пол года. Секс 1-2 в неделю полторы. Если я на что то обижаюсь, о ничегго не делает не пытается меня успокоить, не разговаривает и не спрашивает что случилось и на что я обиделась. И это бывает затягивается на несколько дней. Я ужеи не помню на что обижалась и это не важно уже для меня, уже не приятно обидно и больно что он так себя ведет… Даже мама моя говорит что мы как будто 30 лет женаты и поговорить нам не о чем уже. Разговаривает на бытовые темы или что нибудь спросит и ве. Мы никуда не ходим, у меня такое чувство что жизнь проходит мимо. хотя мне 25 лет ему 29. Мне кажеться я ему просто не интересна стала, других поводов для ссор и ругани нет. Мне просто не хватиает его мужского внимания, интереса, живости какой то… Даже страшно думать что будет когда появяться дети. он очень хоче ребенка, а я боюсь, т.к. будет еще хуже наверно… если сейчас он мне внимания не уделяет и не разговариваем. Хочется понять что это и что с ним стало. Порой бывают мысли даже об измене. так все это обидно и неприятно. как будто я одна и никто не хочет поинтересоваться что я чувствую и почему хожу недовольная.

Ответы

Доброго вам дня, Лика!

Мужчины довольно часто воспринимают семью формально, т.е все ласки и подарки, внимание и прочие удовольствия оставляют в «букетно-конфетном» периоде. Он вас завоевал, так что можно расслабиться. Теперь все отношения сводятся к «желудочно-кишечным» и бытовым вопросам. Возможно, звоночки об особенностях его характера были и раньше, но вы не обращали внимания, думали, что это мелочи.

Теперь вам нужно просто принять решение, брать ли на себя ответственность, чтобы как-то разнообразить свою семейную жизнь. Вполне возможно, он не имеет представления даже, как это делать, потому что перед ним был пример его родительской семьи. Скорее всего, там точно такие же скучные отношения.

Чтобы подробней разобраться в ситуации и найти решение, которое вас бы удовлетворило, пишите в чат. В его формате можно сделать это удобнее и качественнее.

Удачи вам и всех благ в новом году!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Здравствуйте Лика.

Заинтересовало вот это " Если я на что то обижаюсь, о ничего не делает не пытается меня успокоить, не разговаривает и не спрашивает что случилось и на что я обиделась". Это может говорить о том, что Вы (осознанно или нет) прибегаете к манипуляциям (в данном случае на чувстве вины), дабы привлечь к себе внимание. Этот момент стоит отследить (если он имеет место быть — проработать со специалистом)

Построение гармонии в семье — это труд, труд обоих супругов. В данный момент Вы заняли позицию «ребенок» (см транзактный анализ), а муж, вроде как «обязан Вас осчастливить» (а если нет — то он виноват, а я обижусь). Гармоничные отношения строятся по принципу «взрослый — взрослый» (см транзактный анализ). Так что, задайте себе вопрос (т.е. примите свою долю ответственности за отношения), что я могу сделать для того, чтобы отношения развивались в гармоничном ключе?

Обращайтесь а личной консультацией, помогу.