Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №511257

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Могу ли быть беременна, при следующих условиях: 1) все половые акты с одним и тем же партнером были всегда в презервативе (он не рвался, не слетал), 2)последний ПА был 26 окт. и с этого дня месячные приходили 10 ноя. и 11 дек. — без задержек и по обильности и длительности такиеже как и обычно. Помогите мне развеять свою мнительность, пожалуйста. Прочитала, что месячные могут быть и на первых месяцах беременности, про возможность микроскопических дырочек в презервативе и т.п., а еще начиталась про симптомы и чуть что думаю про беременность, которой очень не хочу. Мне 24 года, половую жизнь начала только в июле 2011, за это время до сегодняшнего дня несколько увеличилась грудь — нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Если целостность презерватива не была нарушена и уже были 2 менструации, то вероятность беременности равна 0. Если же вы все таки сомневаетесь, то ради своего спокойствия пройдите УЗИ обследование.