поликистоз - вопрос №511260

добрый день мне  21  сделала узи поставили диагноз поликистоз яичников прописали Дюфастон и витамины Фолиевою кислату поможет ли забеременить при таком лечение ?

Ответы

Ирина! Если овуляции сохранены, то вероятность беременности есть, поэтому убедитесь в наличии овуляций с помощью УЗИ или тестов на овуляцию. Если их нет, то проводится стимуляция овуляции специальными препаратами. Перед этим обязательно исследуют гормоны ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон, убеждаются в проходимости маточных труб и нормальной спермограмме, нормализуют вес(если он повышен). Будут вопросы — обращайтесь.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы