С наступающими праздиками ,Батюшка и... - вопрос №511281

С наступающими праздиками, Батюшка и С Новым Годом! Мое имя Екатерина, помогите разобраться в себе, может именно этот год станет для меня годом рождения новой меня… дело в том, что я ненавижу своихродителей… ситуация достаточно трудная, от меня родная мать отказалась, когда мне было 2 года, я была оченьбольна(астма) и меня забрала бабушка,(родная матьсотцом, которого по сей деньне знаю, покрестилименя Алиной, когда меня забрала бабка, она покрестила Екатериной, это как то влияет на судьбу или хоть на что нибудь?.. бабушка удочерила с дедом, я узнала об этом в 14 лет,… с бабушкой была жизнь невозможно, она всячески издевалась и избивала, я сбежала к роднойматери когда узнала о ней, но там меня ждала совсем печальная жизнь, материнского раскаяния я так и не увидела, но почувствовала ее ненависть на 100%… издевалась как могла в итоге уехала жить в другом городе с другим мужчиной и нас с ее сожителем оставила без денег,..(подробности опустим, не буду шокировать), вообщем всей дружной семьей они отправили меня обратно к бабке(приемнойматери), нормальных отношений хватило на год… затем снова я стала(.....), я встречаюсь с молодым человеком уже 8 лет, бабка на меня с помощью гадалки наводит на разлуку и т д… мы очень любим друг друга и решили отказаться совсем от помощи приемных родителей(у него их вообще нет), и теперьона готовит мне еще больщие неприятности, мою бабку(приемную мать зовут Елена, родную мать Ирин(совсем недавно у нее обнаружили рак, и это совсем ничего в ней не изменило)… помогите мне, я вам и половины не написала… как мне не ненавидеть их, вся семья против Дениса(мы собираемся пожениться), они звонят мне унижаютоскорбляют, ему угрожают,… мне стыдно что я ничегоне чувствую к болезни родной матери, мне не жаль ее, и мне не жаль будет их смерти… это ужасно, но я искренна. сможете ли розобраться в моем письме, но ответте пожалуйста, у меня камень надуше сколько я себя помню, я их всегда не любила, об этом напоминают шрамы не только на теле но и в душе

Ответы

Вам нужно на исповедь.

Я не священник, но можете написать в ЛС.

Здравствуйте Алевтина Екатерина. Я не батюшка, но что вижу подскажу может это вам поможет как то разобраться. Видите как получается а получается, что вот как вы себя назвали, в этом и кроется подсказка для вас, как бы вот они ваши два крещения, видите вы дважды стали другой, как бы что бы всегда быть другой то нужно продолжение, просто надо начать регулярно вести христианский спасительный образ жизни. Вы вот что пишите === помогите разобраться в себе, может именно этот год станет для меня годом рождения новой меня…=== ВАМ НАДО ПОНЯТЬ КАК МОЖНО ВАМ СТАТЬ НОВОЙ, ПОТОМУ НАДО ВАМ ПОНЯТЬ КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, как бы видите вы хотите быть на все сто новой, а значит вы хотите стать другой, потому надо понять, а что значит стать другой, вот смотрите возьмем ваши три отношения с ближними как за сто процентов. Как бы на каждые отношения падают по 33,3%. Вот и надо понять где вы есть та, какой вы себя хотите видеть. Вот смотрите вот они ваши взаимоотношения с родной мамой, видите вы не чувствуете ее ЛЮБОВЬ к вам, и получается что и вы ее не ЛЮБИТЕ и вы это пишите. Вот она ваша бабушка, приемная ваша мама, видите и тут вы тоже не чувствуете что вы ЛЮБИМА, а еще и вы так же пишите что и вы своих приемных родителей не ЛЮБИТЕ. И вот они ваши третьи отношения и вы что пишите === я встречаюсь с молодым человеком уже 8 лет,==== … мы очень любим друг друга === видите а вот совсем другие отношения и эти отношения дают вам другую жатву в настроении. Видите тут в отношениях присутствует ЛЮБОВЬ, это как бы получается, вы ЛЮБИТЕ своего друга, так же как и он вас ЛЮБИТ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А еще бывает что ЛЮБОВЬ она тогда получается, когда получил ДАР ЛЮБВИ в сердце. Видите ЛЮБОВЬ это не наше, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, вошел БОГ в сердце БЛАГОДАТЬЮ СВОЕЮ, тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Как бы вот он ваш участок сердца, который вас связывает с ЛЮБИМЫМ, видите в этом участке сердца на все сто находится сам БОГ, и этот участок вашего сердца здоров, потому он источает хорошее настроение на вас. И вы ведь в этих отношениях с ЛЮБИМЫМ совсем другая, наверное и обид у вас нет на его, а если вдруг обиды появляются, то вы прощаете друг друга, видите как бы уровень ЛЮБВИ в сердце всегда большой, потому и радость получается, и вы ЛЮБИМА, и вы ЛЮБИТЕ, и СЧАСТЛИВОЙ получается быть, а раз хотите создать семью, то видите хотите быть всегда счастливой, видите вы тут совсем другая, наверное так, какой вы хотите себя видеть, видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, то БОГ вас такой делает друг для друга, и это БОГ это он вас дарит друг другу. Вы такой хотите быть?, видите у вас есть ориентир, как бы вот он путь, это надо иметь такое состояние сердца всего на все 100% и к маме родившей вас, и к маме воспитавшей вас. И если будет у вас в сердце во всех участках сердца БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС то это уже БОГ это он вас будет дарить родителям, а родителей будет дарить вам для хорошего настроения И счастью вашему не будет конца. Видите вот он ваш здоровый участок сердца, а это ведь всего лишь 33,3% вашего сердца и это есть свет для вас, видите. А представьте что все ваши участки сердца будут в таком состоянии, все обиды и недовольства будут изгнаны из сердца, и в сердце поселится ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, видите вот вы и станете другой на все 100%. А те участки вашего сердца, которые вас связывают с другими родителями. Видите в этих участках недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Потому что бы стать вам другой, то надо все участки своего сердца сделать ЛЮБЯЩИМ БЛИЖНЕГО, а значит во все участки своего сердца надо поселить БОГА ЛЮБОВЬ. Как бы по христиански получается, что надо полечить свое сердце, НАДО ПО ХРИСТИАНСКИ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА. Видите в этих участках вашего сердца, которые вас связывают с родителями, поселилась обида, недовольство своими родителями, вот от этого надо избавиться, надо свое сердце очистить от обид и недовольств, а вместо обид и недовольств надо в сердце поселить БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, а значит надо начать почитать своих родителей, как велит БОГ в заповеди. Вот они ваши два крещения, видите и в каждое крещение вам давали новые имена, но видите смена имени оно ни чего не значит. Вы же и с родной мамой пожили, и с бабушкой пожили, и счастливой не стали. Видите много что значит это состояние сердца. Как бы видите само крещение оно еще ни чего не значит, если нет продолжения, если не ведешь христианский спасительный образ жизни,. А вот если бы вы вели ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. То обиды и недовольства бы не смогли попасть в ваше сердце, потому вы бы по христиански все простили, и сделали тем самым жилищем для БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА свое сердце. То видите, с таким состоянием своего сердца, вы с любым именем были бы счастливой. Как бы у вас есть начало, а это крещение, в крещение они все грехи прощаются, но видите вы наверное были маленькой, и вас не научили быть христианкой, как бы исповедь покаяние и причащение оно и есть как бы постоянное обновление сердца, как бы через обряды, через христианский образ жизни, всегда становишься обновленным. Потому уже сегодня вам нужно просто начать вести христианский спасительный образ жизни. Вам вот подсказали что нужна исповедь. Но на самом деле, много что нужно еще к исповеди, потому надо просто стараться стать христианкой, этому и учитесь. У христиан самая главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, может вы ее знаете, это ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот они ваши другие два участка сердца, это ваша родная мама, и это ваша бабушка другая мама, можно и их отнести к ближним, видите у вас не получается их ЛЮБИТЬ. У вас даже хотения нет, их ПОЛЮБИТЬ. А ведь есть за что их можно начать ЛЮБИТЬ, ваша родная мама, она вам подарила жизнь, видите без ее участия вы бы не попали на этот свет, а вот ваша приемная мама, она вас воспитывала, видите не забоялась вас больную взять, и делилась с вами своим доходами, своей крышей, своим теплом, наверное помогала вам справиться со своим недугом. Видите ваши родители, они как бы у вас числятся вашими врагами. А раз нет у вас к ним ЛЮБВИ, то и нет в этих участках вашего сердца БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, видите потому раз есть недостача в сердце БОГА ЛЮБВИ, то просто вы недополучаете счастья от жизни. Обиды и недовольства, вас всегда держат в рассройствах и в плохом настроении, даже родителей рядом нет, но видите какое у вас настроение, видите родители то не при чем, уже обиды которые поселились в вашем сердце это они вас расстраивают. Потому если вы даже прервете свое общение с родителями, то видите обиды то с вами, потому надо свое сердце очистить от обид, попробуйте запустить в своем сердце прощение. Прощение оно изгоняет обиды и недовольства из сердца. Видите а главная заповедь, то уже по этой заповеди получается, что ЛЮБОВЬ надо проявлять не только к родным, но и к тем кто с соседней улицы, и его не знаешь, и если попал в беду, то уже надо проявить ЛЮБОВЬ и помочь, а еще БОГУ угодно что бы и врагов христиане ЛЮБИЛИ своих. Это как бы получается, вот он ближний твой, который как к вам относится, не проявляет ЛЮБОВЬ. всякие отвороты делает, а еще обижает, видите и БОГ он как раз и хочет что бы проявляли ЛЮБОВЬ к такому врагу. Видите получается. что бит от его, а по заповеди БОЖИЕЙ, получается что надо его еще ЛЮБИТЬ, Видите вот они условия при которых БОГ ЛЮБОВЬ может поселится в сердце, если будешь ЛЮБИТЬ, если хочешь ЛЮБИТЬ то уже БОГ он в такое сердце и поселяется. Видите, а что бы получилось ЛЮБИТЬ то христиане они как бы стараются в сердце принять ДАР ЛЮБВИ, потому своих то сил нет ЛЮБИТЬ, а ЛЮБИТЬ получается тогда, когда в сердце принял ДАР ЛЮБВИ, видите как бы надо стать другим, как вы хотите. Как бы вот они ваши два участка сердца, и можно сказать что в этих участка есть непорядок, в этих участках сердца та сила, а это ваши обиды, недовольства, та сила которая вас постоянно расстраивает. Потому и надо прежде очистить свое сердце от обид и недовольств, вы же видите обиды они вас уже хотят лишить и родной мамы, и той мамы которая вас воспитала. Вот оно есть ваше решение, вы не хотите общаться, это все работа обиды. И если у христианам так получается, а ведь обиды они ведь могут быть и в семье, муж обидел жену, вот и все вот оно стало такое же состояние сердца как и у вас. И если хочешь сохранить семью, не потерять обижающих родных и ЛЮБИМЫХ. Потому надо от обид и недовольств избавиться, когда обида летит, то христиане знают, что надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, надо смириться. Надо все до конца и бесконечно прощать, и все это для того что бы обиды а в обидах враг не поселился в сердце. Вы же видите у вас дома не получается, потому много обидам места отдали много пособеседовали пообижались на мам, а если бы у вас получилось простить, то у вас бы получилось бы стать другой, потому положите начало своей свободной волей ХОТИТЕ ПРОСТИТЬ и уже можете увидеть как вам БОГ начнет помогать. Потому если не получается даже начать хотеть простить, то и надо идти в церковь, надо идти к БОГУ ЛЮБВИ за помощью, надо идти на исповедь и покаяние, надо понять, что грешен пред БОГОМ, как бы это обиды и недовольства вас держат всегда в расстройствах, вы же хотите стать другой, вот он путь как стать другой, избавьтесь от обид и недовольств, видите уже надо по другому начать себя вести, уже надо запустить внутри себя прощение. А БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ угодно что бы прощали бесконечно, видите получается так, что бы вам избавиться от обид и недовольства, и стать другой, то вам надо простить своим родителям все и до конца. Видите вот оно условие, при котором вы можете стать другой. Подарком вы получили ЛЮБОВЬ только к своему ЛЮБИМОМУ, а вот уже что бы другие участки сердца заполнить ДАРОМ ЛЮБВИ то уже надо в начале очистить свое сердце от обид и недовольств, это уже есть другой путь получить ДАР ЛЮБВИ в сердце. Если вы поймете что согрешили пред БОГОМ и своими обидами недовольством нарушили заповедь БОЖИЮ о почитании родителей, впустили в свое сердце обиды и недовольства. То уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, так наверное, уже на исповеди и покаянии священник делают свою работу, читает нужные молитвы обращение к БОГУ, вы получаете прощение от ХРИСТА, и сердце оно ваше очищается. Видите вот уже есть место, в которое можно принять ДАР ЛЮБВИ. А БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение. После того как на исповеди и покаянии сердце очистили, то уже надо через причащение принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Видите вот так по христиански можно поменять состояние своего сердца, и тогда вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и не только своим парнем, но и своими родителями. Видите как много зависит от состояния вашего сердца. Вы хотите что бы они начали проявлять ЛЮБОВЬ к вам, но видите если вы станете другой, и у вас будет такое состояние сердца, то вы станете ЛЮБИМОЙ своими родителями, потому уже БОГ вам поможет в ЛЮБВИ. Видите как только поменяете состояние своего сердца, то вы уже станете другой на все сто, вы станете такой, какой вы хотите быть вновь духовно рожденной. Потому во все участки своего сердца примите по христиански ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Так получится, что в один участок сердца, который вас связывает с вашим другом, вы получили ДАР ЛЮБВИ, подарком, а вот в другие участки своего сердца, вам надо получить ДАР ЛЮБВИ уже через христианские труды. А дальше уже надо стараться не нарушать заповеди БОЖИИ, одна из них, ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. найдите и почитайте, вы же вхожи в Интернет, вы ознакомьтесь со всеми заповедями БОЖИИМИ. Потому БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он не покидает сердце послушных БОГУ, так можно на все дни жизни стать другой и не выйти из этого хорошего приносящего счастье состояния. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.