Какими видами спорта можно заниматься... - вопрос №511345

Какими видами спорта можно заниматься после операции кесарево сечение и через сколько времени?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, лучше проконсультируйтесь с врачом.

Занятия стэпом вредны для сосудов — это слова хирурга-флеболога, который сказал мне: «чем угодно, только не стэпом! устал уже всех предупреждать!»

Мышцы пресса задействованы практически при любых физических нагрузках, особенно при приседаниях, хотя такая тренировка направлена на мышцы ног и ягодиц, но пресс работает на все 100%. Так что прежде чем серьезно заняться спортом, уделите особое внимание мышцам пресса, и если после кесарева мышцы ослаблены и вы не можете их напрячь «как следует», то выбирайте пока что-нибудь пассивное, например, плавание как советовала предыдущий эксперт. Со слабыми мышцами пресса не стоит поднимать тяжести и серьезно нагружать группы мышц с целью привести себя в форму, если не хотите получить негативных последствий, например, опущение внутренних органов, находящихся в брюшной полости.

Виктория, узнайте у врача когда вам можно заняться мышцами пресса. И когда разрешит врач, уделите внимание прессу первые 1-2 месяца, а дальше уже можно подключать и остальные группы мышц. Когда уже войдете в нормальный режим полноценной тренировки, выполняйте изолированное(!) упражнение на пресс в самом конце тренировки (изолированное упражнение на пресс — это любое упражнение, ориентированное именно на пресс, например, обычное скручивание и т.п.)!

Удачи :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Через три -четыре месяца-плаванье, легкая гимнастика, степ(легкий.), Бег(а верней ходьба).Начинайте все щядящее