Белгородская область

Преследует маньяк! - вопрос №511703

Добрый вечер. Уже третий год меня преследует психически не здоровый человек. Всё началось когда мне было ещё 14 лет, мужчина зрелого возраста начал писать мне в в социальные сети, приглашая в кино, на встречи и на прогулки, зная мой юный возраст. Далее совсем непонятным мне образом он узнал мой адрес, номер телефона и все данные о моей семье. На протяжениигода он звонил мне каждый день по 30 -40 раз и сбрасывал трубку. Он звонил ко мне в школу и давал ложную информацию что я совершала кражи в магазинах. Он писал мне смс с угрозами, что придёт ночью и расправится со мной и моими родителями. По его номеру телефона моя семья смогла узнать его адрес, и информацию кто он вообще такой. Придя по этому адресу нас прогнала мама этого мужчины. Так же он приходил ко мне во двор и узнавал у соседей место работы моих родителей. Соседи всё нам рассказали и описали внешность этого не адекватного. Мне исполнилось 16, а этот человек не как не оставлял меня в покое. И однажды гуляя с парнем, нас остановил мужчина и начал задавать каверзные вопросы, по описанию соседей и задаваемым вопросам мы сразу поняли что это тот самый маньяк в результате чего случилась драка. Таким образом мы попали в полицию, но там нам помочь ни чем не смогли, заявление принимать отказались, сказав что за угрожающие смс и звонки на телефон они ничего сделать не смогут. Мне уже 17 и так случилось что мы с этим ненормальным живём в одном районе, и случается так что мы пересекаемая на улице и он начинает словесно приставать. После таких случайных встреч у меня дома стали начинаться нервные срывы. Уже 3 года я не могу спокойно жить, скажите что мне делать.

Ответы

Здравствуйте!

В Вашем случае нужно правильно написать заявление в полицию, чтобы они стали работать. Обращайтесь.